Консультации / Педиатрия

Уже 6 дней держится температура у дочки 4 5 года

Здравствуйте, дочке 4,5 года,в течение 6 дней два раза в день поднимается от 37,9 до 39, в первый день вызвали врача дежурного она назначила кагоцел и називин,через два дня обратились в поликлинику там сказали продолжать эти назначения + ингаляцию с пульмикортом. Через день после этого температура 39,2 вызвали скорую сделали укол жаропонижающий,пришла врач,назначила амоксиклав и полоскание календулой,после первого применения амоксиклава у дочки началась рвота и понос,на что врач сказала что не собирается подбирать моему ребёнку антибиотики. Температура продолжает держаться. Подскажите как мне быть?
Добрый день! Это говорит о том, что заболевание вызвано вирусной инфекцией, а не бактериальной, потому и развитие болезни продолжается. Антибиотик тоже нужен, так как вирусное воспаление быстро осложняется бактериальным, но важнее применить качественное противовирусное средство (лучше в виде свечей с интерфероном и антиоксидантами, ацикловир). Рвоте скорее всего была спровоцирована не самим антибиотиком, а интоксикацией на фоне инфекционного процесса. Я бы посоветовала антибиотик не менять. Из местного лечения воспаленной слизистой носа оптимально применять спрей на основе морской воды Риномарис, он позволяет мягко и бережно бороться с заложенностью, благодаря сосудосуживающему компоненту, а также с воспалением, инфекцией, благодаря своему натуральному минеральному составу воды адриатического моря. Также крайне важно давать ребенку обильное теплое питье для выведения интоксикации, вызванной инфекцией, часто проветривать, делать влажную уборку. Таким образом, получается как следует пролечиться и устранить причину болезни. Выздоравливайте!