Консультации / Педиатрия

У ребенка 5 дней держится температура 38

Сыну 1год 5 месяцев уже 5 дней держится температура 38 . У нас красное горло, легкие чистые., Есть небольшой кашель. Врач назначил эреспал, аугментин, хлорофиллипт и линекс. Почему так долго держится температура? Что делать?
Здравствуйте! потому что это, вероятнее всего ОРВИ, а противоврусного лечения ребенок не получается. в таких случаях, как правило, назначается Виферон, ингаляции на небулайзере, сиропы для разжижения мокроты и облегчения ее отхождения. второй момент--если антибиотик 3 дня не работает, то есть нет выраженного улучшения на третий день, его необходимо поменять. а я бы советовала Вам поменять доктора, вызвать другого специалиста для очной консультации и коррекции лечения Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся