Консультации / Диетология

Как вернуть былой вес

Здравствуйте. Мне 33 года, рост 166 см, астеническое телосложение. В течение последних 3 лет вес держался 49.7 - 50.5 Кг. Мой утренний вес на сегодняшний день составляет 54 кг. В течение двух месяцев я набрала 4 кг. 2.5 Кг "наросли" в течение 2-х недель со дня приёма гормонов, которые мне не подошли, я перестала их пить. Раньше я занималась балетом. В течение последнего года, несмотря на желание, нет возможности заниматься. Как можно сбросить вес и не набирать больше? Я не знаю какую диету мне нужно, т.К. Я не ем мучное, жареное, соусы, шоколад, мороженое,..Потому что мне не нравится в принципе. Я большой любитель свежих овощей и фруктов (кроме бананов), оливковое масло только, рис отварной, рыба, морепродукты. Из сладкого джемы, мармелад и т.П. Какую диету тогда мне использовать? Спасибо.
Добрый день! 1. Не совсем понятно с лечением. 2. Проверьте функцию щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 своб). 3. Покажите ваш пищевой дневник - режим и образ жизни - это поможет увидеть ваши слабые места. Дневник - очень подробный.
В связи с нарушением менструального цикла, гинеколог назначил контрацептивы "ярина". Пропила 16 дней, т.К. После приёма таблеток плохо себя чувствовала и прибавила в весе 2,5 кг. Анализ крови на функцию щитовидной железы показал что т4 св. - 13,0; Ттг - 4,7. Пила эутирокс 50мкг/сутки. Через два месяца стало плохо с сердцем, пульс в спокойном состоянии 73 уд./Мин. Вместо 58; появилась одышка. Так как появились проблемы с сердцем, я перестала их пить. Я сделаю в ближайшее время анализ щитовидной железы, но в случае нарушения мне хотелось бы обойтись без гормональных таблеток. Можно ли обойтись спец.Питанием и гомеопатией?
Добрый день! 1. Надо переделать анализ крови на ТТГ 2. Сделать анализ крови на АТ к тиреопероксидазе (исключить аутоиммунный тиреоидит). 3. Дозу все еще можно титровать, т. е. 25 мг/сутки. 4. У вас нет лишнего веса, он даже ниже нормы. Вас этот вес не устраивает? 5. Сдайте инсулин и глюкозу в одной лаборатории. 6. Нужен анализ пищевого дневника - подробная информация о вашем питании и образе жизни.