Консультации / Хирургия

Последствия ушиба

Большой синяк с уплотнением мягких тканей, получен 4 дня назад от падения ( на внешней стороне бедра правой ноги). Цвет синяка стал меняться как и должно быть. Но беспокоит сильное уплотнение мягких тканей, которое пока не проходит, даже больно при ходьбе и лежать на этой стороне.Размер синяка около 15 см, а уплотнения в центре около 8-10 см. Что делать, чтобы размягчилось и рассосалось? Заранее благодарю чернухина берта семеновна. 66 Лет.
Здравствуйте - следует очно показаться к хирургу - может понадобиться удаление гематомы чтобы та в своё время не переродилась в серому или липому.