Консультации / Диетология

Вопрос о правильном питании при занятии спортом

Здравствуйте! Мой вес 86 рост 184. Хотел бы узнать, как мне питаться для того, что бы убрать лишний жир, но не потерять при этом "общих размеров": т.Е что бы на место жира пришли мыщцы. Сейчас регулярно занимаюсь в спортзале, с нового года планирую пойти в бассейн. Так же зимой в свободное время катаюсь на коньках и лыжах. Распорядок дня и примерное питание: 7:00 подъём. Завтрак: чай с бутербродом(колбаса, либо ветчина),или разнообразная сдоба: печеньки, булочки и т.П 8:00 школа. Полдник: разнообразные гарниры(картошка,вермишель,рис) с рыбными,либо мясными котлетами, тефтелями. Запеканки, жаркое. Каши. Чай(сок). Иногда-бутерброд с колбасой,или маслом(обычно,дают вместе с кашей),или яйцо. 14:40 Прихожу домой. Обед. Всё, что угодно. Супы, макароны по-флотски, картошка с котлетами, мясо с вермишелью и т.П. 15:00 Спортзал (либо 16:00 курсы английского языка) 16:30(17:30). Прихожу домой. Перекус(обычно,повторяет завтрак) 21:00 ужин(обычно,повторяет обед),либо,если не голоден, повторяет завтрак. 22:00 Отбой в воскресенье позже подъём(9:00-10:30),отсутствие каких-либо занятий и полдника. В остальном-повторяет будни дни.
Константин, добрый день! 1. Ваш ИМТ-25,4 - в рамках нормы для мужчины. 2. Тренировки: преобладание силовых тренировок с весами, но малыми повторами над кардионагрузками (чтобы мышцы росли, их надо повреждать посредством подпороговых нагрузок), и правильная поддержка питанием после и до тренировок тоже. Плавание можно считать аэробной нагрузкой, при условии, что вы можете монотонно, без перерывов плавать хотя бы 30 минут. 3. Продукты, которые стоит убрать из рациона: ветчина, колбаса, печеньки, булочки., обычные макароны, вермишель, меньше картошки. Сложные углеводы, такие как цельнозерновой хлеб, крупы, макароны из твердых сортов пшеницы, печеный картофель должны быть рационе, особенно перед силовыми тренировками. Необходим качественный белок. Несмотря на то, что в силу возраста ваш основной обмен выше, тем не менее ужин не должен повторять обед. К концу дня энергетическая ценность пищи должна уменьшаться. 4. Хорошими перекусами для вас могут быть - банан и 7 орешков (миндаль, например), или 1 протеиновый батончик 1 раз в день - благо они доступны.