Консультации / Аллергология и иммунология

Ревакцинация

Здравствуйте, моему ребенку 6 сентября исполнилось 14 лет. Необходимо делать третью ре вакцинацию от полиомиелита. Но 29 ноября мы уезжаем на госпитализацию в москву и обязательное условие стационара-это срок более 60 дней после прививки. Мы ее ставить не стали (хотя и успели бы). Но иммунолог нас сказала, что ее можно сделать до 15 лет, сейчас этого делать не будем, поставим после нашего приезда. Прочитала много информации в интернете о ревакцинации, но везде указан только возраст в 14 лет. Действительно ли у нас есть время именно до 15 лет? Переживаю, что бы не было проблем с госпитализацией.
14 лет это не сутки, а 364 дня в году. да и прививку не ставят, а ЖПВ проводят путем закапывания в рот капель