Консультации / Педиатрия

Полиомелит

Здравствуйте,может ли мой ребёнок посещать сад и кружки в дошкольных учереждениях,если у нас нет ни одной прививки и на сколько опасно ему находится в общественных местах.На данный момент вопрос о прививки от полиомилита.
Здравствуйте. При соблюдении элементарных гигиенических правил:мыть руки после посещения туалетов и перед едой, избегать близкого контакта с людьми, у которых есть признаки ОРВИ(кашель, насморк) находиться в общественных местах безопасно, можно посещать кружки и спортзалы. Но, если в детском саду ребенок в течение дня находится в группе вакцинированных живой вакциной детей, у которых общие игрушки, посуда, и не всегда есть строгий контроль за соблюдением гигиены, шансы получить вирус у него есть, так как только что привитые дети выделяют ослабленный вакцинный вирус на протяжении двух месяцев. В этом случае родители сами оценивают угрозу для здоровья своего непривитого ребенка.
Спасибо!Извините ,что задаю много вопросов,просто не знаю ,как правильно поступить с ребёнком!В сад нас не пускают ,а на хореографию мы ходим с детьми привитыми живой вакциной ,что делать ?Девочка общительная и сидеть дома для неё трагедия ,какой есть выход из ситуации? Начать прививать и если да,то по какому календарю?
Здравствуйте. Мытье рук после занятий по хореографии и посещения общественного туалета защитит и от вакцинного вируса. Раз нет ни одной прививки, посоветуйтесь с врачом, под руководством которого будете проводить вакцинацию, с чего следует начинать.
Спасибо Вам большое и храни Вас Господь!