Консультации / Отоларингология

Отит

Добрый день!!! Моему ребенку 1,6 лет. Ходим в бассейн, где тренер с целью обучения бросает постоянно ребенка в воду, соответственно вода попадает и в рот и в уши. Тренер утверждает, что «дальше перепонки барабанной вода не попадет, ничего с ним не будет»(( 1. Может ли возникнуть отит? 2. Как предотвратить его возникновение?
Отит существует и наружный и среднего уха. Кидать ребенка... Ну не знаю... я бы не позволил. Вообще отит возникает в следствии не попдания воды, а в слествии попадания инфекции