Консультации / Кардиология

Консультация по приему лекарства

Уважаемый антон владимирович,у меня диагноз гипертония и нарушение сердечного ритма по типу частой вентрикулярной экстрасистолии. Принимаю конкор 2,5 мг, микардис плюс 80/12,5 , этацизин . Все утром. Вечером в 18 часов леркамен 5 мг. Давление утром еле-еле 90/55 или максимум 100/60,вроде еще пить столько препаратов это еще больше снизить давление. А к обеду или к вечеру ,даже при приеме всех перечисленных препаратов может подняться до 170/80 и до 190/80. Без всяких внешних воздействий и физической нагрузки. Посоветуйте,пожалуйста,может нужно что-то поменять в приеме или заменить? Не может так не поддаваться контролю давление из-за спазма артерий позвоночника при шейно-грудного остеохондроза? И при этом оно не снижается ,когда в это время принимаешь дополнительные лекарства,например физиотенз. Проходит через несколько часов очень плохого самочувствия.
Обсудите с врачом целесообразность назначения леркамена. Возможно его стоит отменить, либо перенести прием на утро. Про "спазм артерий" забудьте.