Консультации / Педиатрия

Консультация гастроэнтеролога по приему лекарств

Моей дочери 12 лет. Диагноз гастроэнтеролога: деформация желчного пузыря (перегиб в области тела) холецистит с умеренным застоем желчи (пристеночная) Назначение: 1 Урсосан 2 капс х 1 раз на ночь 2 недели (2 раза в год) 2. Мотилиум 1 таб х 3 раза 10 дней 3. Трихопол 0,25 х 3 раза 7 дней 4. Ферталь 1 фл х 1 раз 10 дней Скажите пожалуйста, по какой схеме принимать эти лекарства: все одновременно или поэтапно (урсосан и мотилиум в течение 2-х недель, а затем трихопол и ферталь)? Обязательно ли принимать трихопол ребенку, насколько это безопасно?
Здравствуйте! Вопросы относительно схему лечения рекомендуются задавать лечащему врачу. К сожалению, не могу понять причину назначения ребенку Трихопола (возможно,есть какая-то инфекция, о которой Вы не упоминаете?), а так же отсутствия в назначениях желчегонных средств и тюбажей. Возможно, прежде, чем начать лечение Вам следует проконсультироваться с еще одним гастроэнтерологом и задать ему все интересующие Вас вопросы.