Консультации / Лекарственные препараты

Консультация по приему лекарств

Здравствуйте, мне прописали антибиотики амоксициллин 1000 мг 2 раза в день, кларитромицин 500мг 2 р в день, омез и хилак форте. Вопросы следуещего характера возникают:1) амоксициллин купила 500 мг, можно ли принимать по 2 таблетк сразу 2 раза в день? 2) хилак форте принимать одновременно с антибиотиками или после курса начинать принимать?
Здравствуйте! 1. амоксициллин нужно принимать в Вашем случае по 2 таб 2 раза в день 2. хилак форте можно применять сразу с антибиотика, только следите, чтобы интервал между приемом средств был не менее 2-3 часов С уважением, Бутузова Олеся