Консультации / Педиатрия

Отравление диарея

Здравствуйте!Нам 6 мес,у нас жидкий стул в течении 10 дней.Мы на св. Решила попробывать дать пюре ложку цвет. Капусты в первый раз. Скорее все с этого началось.Сдавали бак посев кала , еще не готов.Врача вызывали, сказала дисбактериоз и прописала бифидумбактерин. Пили смекту,рисовую воду.Изменений не было я сама начала давать стопдиар. Пропили 5 дней, тоже изменений нет.Почему нам не помог стопдиар? Какие препараты эффективней? В последние 3 дня бывает температура 37,1-37,3.До этого не было.Чем облегчить состояние дочери?Еще накануне за 4 дня до того как дала пюре нам делали прививку акдс 2.Могло ли это тоже повлиять?Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте! С прививкой это состояние не связано. Вообще, сомневаюсь, что это какая-то кишечная инфекция. Ведь обычно острые кишечные расстройства вызываются вирусами, и заканчиваются очень быстро. Могут быть и другие причины жидкого стула и проблем с животом, например, пищевая аллергия. В плане обследования - копрология, УЗИ, анализы крови и мочи . А дисбактериоз - это миф, лечить его не нужно, ни с помощью антибиотиков, ни с помощью фагов.