Консультации / Стоматология

Удалили корни зуба

Удалили корни зуба семерки шесть часов назад, до сих пор кровит очень сильно. Есть и пить неприятно, чувствуется привкус лекарств и крови :с можно ли что-то сделать с кровотечением? Врач сказал не полоскать и не чистить, но просто невыносимо. Помогите советом, пожалуйста
Здравствуйте. Если кровит сильно, приложите стерильный марлевый тампон в область удаления и сильно прижмите зубами на 15-20 минут, но не дольше. Если у Вас со свертываемостью все нормально, то кровотечение должно прекратиться. После этого аккуратно сплевываете марлю. При этом не полоскать, горячее не пить, языком не щупать и не высасывать. Кровь свернется и проблемы прекратятся.