Консультации / Стоматология

Удаление корней зубов

Здравствуйте! У меня такой вопрос: 2 дня назад мне удалили корни зубов нижней челюсти с лева , и наложили швы! Врач прописал мне антибиотик и аптечный йогурт. Сказал не поласкать и не греть! Но я забыл спросить когда я могу чистить зубы! На данный момент есть ещё небольшая опухаль после проведённой операции, я её чувствую но она не болит! И стал вопрос могу ли я почистить зубы, можно ли это делать? Т.К. Зубную пасту нужно будет вымыть из ротовой полости а это полоскание. К врачу возможности попасть нет! Нет возможности выехать к нему и номера телефона его нет! К другому стоматологу попасть возможности тоже нет, чтоб проконсультироваться. Подскажите пожалуйста как мне действовать дальше?
Гигиена залог здоровья. Чистите зубы на здоровье.
Консультация врача стоматолога на тему «Удаление корней зубов» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 4 ноября 2015
О консультанте
Подробности

Челюстно-лицевой и пластический хирург. Закончил ординатуру по челюстно-лицевой хирургии СПбГМУ. Проходил неоднократные стажировки по пластической хирургии в университете Гетеборга, ЦНИИС (Москва). Кандидат медицинских наук.  Опыт работы – 12 лет. Руководитель собственного зубной имплантации "ВайтДент".

Телефон для записи: 8 (921) 941-14-64.