Консультации / Стоматология

Не могу понять почему ноет десна через месяц после удаления корней зуба под которым было воспаление и возможно гной

У меня были гнилые корни зуба, какое-то время назад под этим зубом был свищ, который прошел, но как говорил врач, гной оставался в десне. Корни зуба были удалены, прошел месяц, с десной все было в порядке, но я увидела с боку десны, что если натянуть кожу, то виден и можно нащупуть беловатый бугорок. Я помазала это место йодом, стомагелем, бугорок и белое исчезло, но появилось раздраженная область и просто уже второй день ноет десна. Я полощу ромашкой и мажу стомагелем, но нытье не прекращается. Я думала, что это вышли остатки гноя из десны, но почему же ноет так долго. Как и чем лечить? Опасно ли это?
Здравствуйте, боли могут быть связаны с тем что после обработки йодом на слизистой химический ожег. Для улучшения процесса эпителизации можно обрабатывать поверхность поражения холисалом
Пару лет назад у меня был свищ в этом месте на десне, зуб был удален, но дентист говорила мне, что гной остался в десне. Мне кажется, что этот гной там в этой десне остался и не может выйти наружу. Скажите, пожалуйста, как его убрать из десны. Слышала, что делается выскабливание свищевого хода. Нужно ли оно мне в моей ситации? Кто его делает?
Здравствуйте, ревизию свищевого хода может сделать хирург . Для того чтобы сделать вывод о необходимости данной процедуры необходимо сделать рентгеновский снимок и подтвердить наличие очага хронической инфекции.