Консультации / Стоматология

что это за болезнь корней зубов?

Здравствуйте! Мне 43года.Три года подряд,примерно раз в три месяца,беспокоили воспалительные процессы, на верхней челюсти жевательных зубов слева.Причём,всегда было такое сильное воспаление(раздувалась щека),что приходилось каждый раз пить антибиотики.Впоследствии этих воспалений,расшатался первый зуб от мудрого.Воспаления не прекращались,болела вся челюсть слева.После очередного приёма антибиотиков,обратилась к врачу.Зуб удалили,свиду вполне здоровый без всяких повреждений и изъянов.Через очень короткое время,стал также воспаляться через один от вырванного.Каждые 3месяца ант-ки.Только этот зуб выпал сам при полоскании(без крови и без боли).Эмаль совершенно без повреждений,а вот на корне, с одной стороны по всей длинне коричневый нарост, как камень.И теперь на корне зуба рядом с выпавшем видны такиеже каменные наросты.Что это за болезнь корней зубов? Гигиену зубов всегда соблюдала,зубы ровные и очень плотные между собой.До 40 лет не было проблем.Посоветуйте,пожалуйста чем лечить эту болезнь,Очень боюсь лишиться всех зубов,таким образом.
Здравствуйте, Неля, для постановки диагноза необходимо сделать панорамный снимок, оценить уровень гигиены, ортодонтический статус( состояние прикуса), сдать анализ крови на сахар. После этого проводить лечение. Предварительно можно предположить ,что у Вас пародонтит средней степени тяжести. Но нужно установить причину его возникновения, для правильного назначения лечения.