Консультации / Диетология

Помогите набрать вес

Добрый день.Мне 19 лет, я вешу 42 килограмма, рост 163 см. Так получилось,что уехав из дома учиться в вуз, первые пол года я очень сильно набрала, весила 54 кило.У меня с детства больной желчный пузырь, но после 7 класса, я вроде переросла.Приехав после нового года домой,на каникулы,из за очень тяжёлой сессии я испытала большой стресс,меня очень сильно тошнило, я перестала есть.Уехав обратно учиться, я сходила к гастроинтерологу, она поставила мне дискенезию(мой желчный пузырь)и всё вообще пошло под откос,во первых строжайшая диета,очень часто тошнило,обратились к неврологу,поставили вегетососудистую дистонию.Из за постоянной тошноты(как говорил врач,от стрессов)перестала есть,из за чего начала сильно худеть,голодать.Довела себя до того состояния,что поставили гастрит.Я вот вроде питаюсь, но питаюсь странно.Не ем торты,пирожные,жаренное,печёности,жирное мясо,салаты с майонезом,хлеб.Стараюсь есть обезжиренные продукты, творог 2%,обезжиренный кефир,фрукты,хлебцы,супы,каши с маслом,сыр(не жирный),сырки глазированные,конфеты(могу съесть максимум 1 конфетку за час),мёд.Не могу есть допустим макароны вместе с подливом, если отдельно либо мясо из подлива, либо макароны.Просто боюсь есть что-то такое,что помогает набрать вес,потому что тошнит потом.Может можно как-то выйти из этого состояния?Помогите!
Добрый день! 1. Для начала очень советую еще раз обратиться к гастроэнтерологу. Необходима сопутствующая медикаментозная поддержка. 2. Сейчас можно попробовать добавить энтеральное питание - это сбалансированный лечебный продукт, который может заменять еду при необходимости. Можно заменить 1-2 приема пищи. Например, Сухая смесь Пептамен, Нутриен Элементаль, Нутридринк и тому подобное. Вы нуждаетесь в очной консультации гастроэнтеролога.