Консультации / Педиатрия

Часто болеем

Добрый день!Ребенку 3года 3 месяца.Начали посещать в мае этого года детский сад.Сначала все нормально было,с июля начались постоянные болезни.2-3 Дня сходим,2 недели на болезни.На фоне орви обостряюся аденоиды (дышит ртом,храпит,сопель нет,а отек есть).Орви не всегда с температурой.Участковый педиатр назначала нам полиоксидоний в нос - результата 0.На фоне приема этого лекарства даже заболели.Из садика на время вывели.Ходили к 2 иммунологам-обе назначали изопринозин (только разными схемами приема),витамины и генферон лайт по схеме.Стали принимать-опять заболели с температурой и последующим приемом антибиотиков.Весь курс изопринозина пропилисвечи проставляли,но результата я не заметила вовсе.Как болели,так и болеем.Сейчас опять-отек,храп,открытый рот во время сна,прикашливает (как будто сопли стекают по носоглотке и раздражают горло,но сопель нет).Даю супрастин на ночь,в нос назонекс.Уже незнаю к какому врачу и идти.Устала и я,и ребенок от этого.Даже не знаю к какому врачу уже и обращаться,какие анализы сдавать.Может просто удалить аденоиды?Читаю на форумах ,что многие увидели свет после их удаления.Или может существует какой-то чудо препарат???
здравствуйте! Вести ребенка изначально к ЛОР специалисту и обследовать носоглотку