Консультации / Педиатрия

Мы часто болеем простудными заболеваниями которые потом заканчивают...

Здравствуйте, моему сыну 5 лет. Мы часто болеем простудными заболеваниями, которые потом заканчиваються бронхитом или воспалением. Делали анализы в лаболатории, у нас находили то синдром Эпштейн-Барра, то теперь цитомегаловирус. Пока в садик не ходим, болеем редко, как в сад идем - все начинаеться заново - бронхит и т.д. Находимся на учете у пульмонолога, но ни лечения, ни результата нет. Посоветуйте, что нам делать и какое нам нужно лечение и какому врачу обратиться?
Здравствуйте.Можно рассмотреть два варианта. 1. Повысить местный иммунитет бронхолегочной системы- бронхомунал.рибомунил и т.д. 2.Вакцинация ПНЕВМО- 23. После конс. пульмонолога фтизиатра. Оценить функциональную способность антител к ЦМВ, ЭБВ- можно проводить противовирусное лечение, под контролем педиатра.