Консультации / Отоларингология

Сенсоневральная тугоухость

Здравствуйте,доктор!Д\з:2х.ст.хр.мезотимпанит,2х.ст.хр.адгезивныйотит,2х.ст.сенсоневральная тугоухость3-4ст.перфорированные бар-ые пере-ки,слева-очень большая перфорация,не слышу.Из-за глухоты с работы пришлось уволиться,до пенсии5л.На работу не берут на бирже состояла говорят справку несите,что не трудоспособны,доктор в справке написала,что противопоказан труд с повышен.шумом,движущ-ся мех-ми.Всё равно не берут,с биржи убрали,незнаю как устроиться с глухотой на работу.Лор врач назначила таб.ОТОМАРОН.Какие направления на обследования попросить у врача,чтобы назначил лечение,у меня и с сосудами прблемы.Заранее благодарю!
Сначала Вам необходима консультация не только ЛОР-врача, но и отоневролога или хотя бы невролога. А уже по результатам этих консультаций могут быть назначены дальнейшие обследования.
Консультация врача отоларинголога на тему «Сенсоневральная тугоухость» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 28 февраля 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-отоларинголог, педиатр, стаж 17 лет.

Сфера профессиональных интересов: безоперационное лечение ЛОР-заболеваний (аденоиды, экссудативные отиты, хронические риниты, хронический тонзиллит), реабилитация часто болеющих детей.