Консультации / Педиатрия

Рвота у ребенка

Ребенку 3 года вчера сделали прививку от полимеилита сегодня с утра рвота ,рвет все и воду и лекарство ,давала фасфолюгель,не помогло,что интересно у брата они двойняшки ,рвоты нет чувствует себя хорошо. Что это может быть и чем остановить рвоту?
Здравствуйте! 1вызвать без промедления врача или скорую помощь, это важно 2. дать ребенку энтеросорбент (смекта, энтеросгель), но малюсенькими порциями,в несколько заходов, иначе опять вырвет 3. обязательно отпаивать -- постепенно и очень медленно --по 1 чайной ложке в минуту-- в противном случае вырвет. Если не отпаивать, возможно развитие обезвоживания, опасного для ребенка состояния. И, повторюсь, срочно нужна очная консультация доктора Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся