Консультации / Педиатрия

Рахит

Здравствуйте! моему сыну год и два месяца вчера наш педиатр поставила ему начинающийся рахит так как у него с одной стороны на ребре вроде бы какой-то бугор. до этого момента никто ничего не говорил Хотя наш мальчик с детства плохо спал был капризным нервным когда засыпал содрогался потел. все это я говорила нашему врачу но она только отмахивалась ,это же дети. у нас с детства кривые ножки Хотя они это все прекрасно видели И ничего не говорили но у нашего папы тоже в детстве были кривые ножки но потом годам к трем выровнялись поэтому не обращали особого вниманияходить у нас начал в девять с половиной месяцев первые зубки выросли в четыре с половиной месяца очень активный веселый,про рахит я вообще ничего не знала.Может это быть не рахит а просто какая-то ошибка потому что до понедельника далеко а я все уже измучилась. это ребро не Сильно заметно Может она была с рождения Я же не знаю
Добрый день! Трудно делать какие то выводы, не видя ребенка. Но дальнейшие обследования и анализ крови покажут точно, правильно ли поставлен диагноз. Но в целом такие симптомы говорят о дефиците витамина Д, а наследственность тут ни при чем. Вам не нужно так переживать, это успешно корректируется приемом виатмина Д. Здоровья Вам!