Консультации / Отоларингология

кашель

Добрый вечер. Мне постоянно приходиться откашливаться из-зи пленки, которая закрывает заднюю часть стенки горла. Иногда даже не могу сказать ни слова пока не откашлююсь, и то с большим трудом. ЛОР врач сказал, что с горлом все нормально, и это продолжается уже больше 30 лет. Раньше не обращала на это внимание, а сейчас эта ситуация просто начинает беспокоить. По утрам появился кашель. Не каждому приятно сидеть рядом и слушать бесконечное откашливание. Что это может быть и какое углубленное обследование надо сделать?
Добрый вечер! Во-первых, нужно сделать рентген придаточных пазух носа, затем определить наличие аллергической реакции (уровень иммуноглобулинов в крови) Часто такое бывает из-за хронического воспаления слизистой носа! Доброго здоровья!