Консультации / Отоларингология

Бактериофагов жид стафилакок

В носу рост золотистого стафилакока,во рту начался стаматит тоже предположительно из-за стафилакока. Врач назначил бактериофаг стафилакока по схеме 7 дней. Непонятно что за схема. Его пить или в нос капать или полоскать горло? Сижу смотрю на него и не знаю что с ним делать
Добрый день. Обычно этот препарат используется в качестве назальных капель, но лучше всё-таки уточнить это у врача, который его назначил.