Консультации / Педиатрия

Много срыгивает

Добрый день! Моему сыночку две с половиной недели. кормлю грудью , после каждого раза когда покушает много срыгивает, а пару разв день бывает фонтаном все вылетает подскажите, пожалуйста, что это может быть??? есть ли повод для волнения ?? за ране спасибо!
Добрый день! Это говорит о том, что у ребенка не переваривается лактоза и молочный белок. Маме обязательно держать диету без молочного и сцеживать первые 50 мл из груди перед кормлением (там больше всего лактозы). Но диета обязательна! С уважением, Екатерина Анатольевна