Консультации / Педиатрия

Зеленый стул грудничка

Малышке 1 месяц, с 4 дня жизни кушаем симилак 1, и с 2х недель кисломолочную смесь агуша1, сначала все было нормально но какет она раз в день или серез день с зеленоватым оттенком, животиком сильно не мается, бывает так что покакает 2 раза вдень, первый раз зелено , а второй желто но очень редко так бывает, . Как дальше быть , менять смесь? Или зеленоватый цвет у ив это нормально?
Добрый день! Нет, зеленоватый стул - это признак патогенной микрофлоры в кишечнике и бывает эт о из-за трудно перевариваемой смеси с большим содержанием молочного белка (скорее всего это агуша) Луше чменить ее на фрисовом или фрисопеп и сдать анализ на дисбактериоз .Здоровья Вам!