Консультации / Хирургия

Уплотнение на пояснице

Здравствуйте. 5 Лет назад мне был поставлен диагноз остеохондроз поясничного отдела. Примерно две недели назад, у меня "прихватило" спину, были сильные боли в районе поясницы с левой стороны, особенно при попытке встать с постели после сна. Так же, скажем так, в центре поясницы, я обнаружил небольшое уплотнение, примерно 3-4 мм. Следуя рекомендациям врача, при постановке диагноза, я стал использовать гель диклофенак 1% и ипликатор кузнецова. Через 2 недели терапии боли прошли и я вернулся к нормальному состоянию. Между тем, за эти две недели, указанное уплотнение увеличилось в несколько раз и теперь его размер около 3-3,5 см. Само по себе уплотнение не болит, но при надавливании ощущается резкая, колющая боль с ощущением онемения. Скажите пожалуйста, что это может быть?
Здравствуйте, Вам следует показаться очно к хирургу, возможно что понадобиться УЗИ мягких тканей.