Консультации / Хирургия

Уплотнение на спине покраснело болит и чешется

Добрый день! Началось с того, что на спине, в районе поясницы, прямо у самого позвоночника, появился маленький бугорок телесного цвета. Он не доставлял дискомфорта, я его долго не замечала, пока недавно он не покраснел и не начал чесаться. Сегодня он больше похож на укус насекомого, вокруг красный ободок, чешется, больно при надавливании. Под кожей он ощущался как подвижный бугорок, четкой сердцевины не видно. Подскажите, в таких случаях обращаются к хирургу? Что это может быть, и существуют ли методы лечения, кроме удаления хирургическим путем. Опасаюсь последнего, так как эта штука находится в сильной близости от позвоночника, любые вмешательства с помощью скальпеля, как мне кажется, опасны. Спасибо заранее. Извините за качество фото, надеюсь, немного видны контуры шишки. Она примерно 1 см в диаметре, плюс покраснение вокруг.
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Необходимо для начала обратиться к дерматологу