Консультации / Хирургия

Уплотнение

Здравствуйте уважаемый доктор! Меня зовут Настя , мне 22 года .. сегодня утром я нащупала у себя уплотнение где то 3 или 4 сантиметра на пояснице с лева... я не могу знать когда она появилась я ее только сегодня обнаружила, она не болит и ее не видно, она не выперает, только при нажатие пальцами она ощущаеться, по сравнению с правой частью ее очень хрошо можно нащупать, травм спины не было , особо серьезных.... скажите пожалуйста это опасно и надо идти к врачу? или можно обойтись.. Спасибо
Здравствуйте, Настя. Исходя из представленной Вами информации, предположить можно развитие одного из видов липомы. Но есть и другие варианты. Выставить точный диагноз и оценить степень его опасности можно только после осмотра и УЗИ.