Консультации / Отоларингология

Прыщик на миндалине

Добрый день. Два дня назад на левой миндалине обнаружила прыщик. Горло само по себе не болит, только когда глотаю пищу. Температура 36,7. Около месяца назад очень похожий прыщик был на внутренней стороне губы. Полоскала ромашкой и шалфеем. Может быть это стоматит? Заранее спасибо за ответ.
К вопросу приложено фото
Вы правы, это одно из проявлений афтозного стоматита. Для местного лечения подойдут любые антисептики. Я советую Имудон.
Виктор Николаевич, огромное спасибо. Успокоили. А то я уже себе столько всего напридумывала)))