Консультации / Отоларингология

Боль в горле Белые прыщики на миндалинах миндалины под вопросом

Здравствуйте, мыла электрический чайник и случайно вдохнула через нос горячий пар. Никаких жалоб в тот день не было. Через два дня ела горячую запечёную картошку, и через полчаса стало болеть горло при глотании (боль локализируется на уровне кадыка и выше). Пить и есть могу, боль не беспокоит. Больно именно глотать слюну. Посмотрела горло и увидела у себя там небольшие белые прыщики (возможно на миндалинах. Фото прикладывается). Стала полоскать горло Фурацилином, пшикаю Тантум Верде. Скажите, что это может быть? Какие лекарствпюа следует принимать? И в каком виде (таблетки, спрей, полоскание)? Спасибо
К вопросу приложено фото
На представленном фото совершенно здоровое горло. Об этом свидетельствует также отсутствие спонтанной боли в горле и безболезненное глотание пищи. Беспокоиться Вам не о чем! Лечение не требуется.