Консультации / Диетология

Нужно похудеть

Доброе время суток. Мне 17 лет, рост 152см, вес 54кг. Лет с 11 у меня достаточно-таки полное телосложение. В 13 лет начала заниматься танцами, 2года занималась, хорошо похудела, как только прекратила танцы, очень сильно потолстела. Сейчас у меня уже на ягодицах есть целлюлит, очень страшно. На руках сильно висят жировые отложения, на животе.Не могу воздержаться от сладостей. Прошу помочь советом, как за 5 месяцев можно избавиться от лишнего веса, кг 9-10. К физической нагрузке я готова. Жду ваших рекомендаций.
Добрый день! 1. Не поняла - до какого веса вы хотите похудеть? 2. К каким нагрузкам и в каких условиях (фитнес-клуб, например) вы готовы? 3. Присылайте пищевой дневник - подробный!
1. Хотелось бы сбросить до 47-46кг . 2. Фитнес клуб посещать не смогу, комплекс каких то упражнений дома имела ввиду. 3. Питаюсь 3 раза в день: завтрак перед школой в 7 утра (кофе растворимый, хлеб с маслом, печеньки), иногда в школе в 10ч перекус (пирожки с капустой или с картофелем духовые, сосиска в тесте) обед в 14.00 После школы (жаренная картошка, яичница, иногда супы какие-то, макаронные изделия с мясом ), ужин в 19.00-21.00(Пюре, домашний лаваш с салатом и мясом, пигоди домашние, макаронные изделия с мясом, гречка с мясом, плов,борщ). Моя порция в среднем составляет где-то 450мл супа, и если это какиее то каши,пюре где-то 300гр . Добавляю специи(майонез, кетчуп редко, соевый соус часто) ем с хлебом, иногда без. Обычно пью чай, 4-5 чашек, иногда с сахаром, иногда с чем то сладким(конфетки, выпечка,печенье). Воду пью не так уж и много, обычно перед сном стакан, в течении дня 2-3 стаканов.
Добрый день! 1. Комплекса упражнений дома будет не достаточно. Начните ходить ежедневно до 17-20 тысяч шагов ежедневно. 2. Простое перечисление продуктов - не является пищевым дневником. Режим и само питание абсолютно не правильные. в вашем питании много углеводов, жиров, мучного, сладкого, соусы, большие порции. Не хватает молочных продуктов, овощей, фруктов, салатов, приемов пищи надо хотя бы 5. 3. Для составления рациона нужна очная консультация.