Консультации / Диетология

Нужно похудеть

Доброе время суток. Мне 17 лет, рост 152см, вес 54кг. Лет с 11 у меня достаточно-таки полное телосложение. В 13 лет начала заниматься танцами, 2года занималась, хорошо похудела, как только прекратила танцы, очень сильно потолстела. Сейчас у меня уже на ягодицах есть целлюлит, очень страшно. На руках сильно висят жировые отложения, на животе.Не могу воздержаться от сладостей. Прошу помочь советом, как за 5 месяцев можно избавиться от лишнего веса, кг 9-10. К физической нагрузке я готова. Жду ваших рекомендаций.
Добрый день! 1. Не поняла - до какого веса вы хотите похудеть? 2. К каким нагрузкам и в каких условиях (фитнес-клуб, например) вы готовы? 3. Присылайте пищевой дневник - подробный!
1. Хотелось бы сбросить до 47-46кг . 2. Фитнес клуб посещать не смогу, комплекс каких то упражнений дома имела ввиду. 3. Питаюсь 3 раза в день: завтрак перед школой в 7 утра (кофе растворимый, хлеб с маслом, печеньки), иногда в школе в 10ч перекус (пирожки с капустой или с картофелем духовые, сосиска в тесте) обед в 14.00 После школы (жаренная картошка, яичница, иногда супы какие-то, макаронные изделия с мясом ), ужин в 19.00-21.00(Пюре, домашний лаваш с салатом и мясом, пигоди домашние, макаронные изделия с мясом, гречка с мясом, плов,борщ). Моя порция в среднем составляет где-то 450мл супа, и если это какиее то каши,пюре где-то 300гр . Добавляю специи(майонез, кетчуп редко, соевый соус часто) ем с хлебом, иногда без. Обычно пью чай, 4-5 чашек, иногда с сахаром, иногда с чем то сладким(конфетки, выпечка,печенье). Воду пью не так уж и много, обычно перед сном стакан, в течении дня 2-3 стаканов.
Добрый день! 1. Комплекса упражнений дома будет не достаточно. Начните ходить ежедневно до 17-20 тысяч шагов ежедневно. 2. Простое перечисление продуктов - не является пищевым дневником. Режим и само питание абсолютно не правильные. в вашем питании много углеводов, жиров, мучного, сладкого, соусы, большие порции. Не хватает молочных продуктов, овощей, фруктов, салатов, приемов пищи надо хотя бы 5. 3. Для составления рациона нужна очная консультация.
Консультация врача диетолога на тему «Нужно похудеть» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-гастроэнтеролог, врач-гепатолог, врач-диетолог. Член Российской Гастроэнтерологической Ассоциации, Национальной Ассоциации диетологов и нутрициологов, Российского общества по изучению печени, Европейской ассоциации по изучению ожирения.