Консультации / Гастроэнтерология

Кишечная инфекция

пять дней назад ребенка стошнило ,далее в течении 3 х дней вялое состояние.На четвертый день с утра t37-3 кашель ,насморк, рвота,жалобы на боль в животе,светло желтый кал +растет дальний зуб...вызвали врача, поставил диагноз (ОРВИ)кишечная инфекция.прописали лазолван, виферон,мирамистин и мотилиум при тошноте и сказала что если поднимится температура , то принять нурофен...вот к вечеру температура доползла до 38-2 ..C утра (5й день)t38-9 , дали нурофен ,стало легче он поел и поспал...к часам 19 t 38-8 -растерли водкой....время 21 ,а t38-6..Сколько можно держать высокую температуру?чем можно кормить при кишечной инф.?сколько раз можно растирать водкой?В какой ситуации необходимо вызов неотложки? можно ли пить много воды? как определить голюцинации у ребенка? ребенку 2,5 года вес 13 кг...
Следует ребёнка срочно показать очному педиатру для осмотра и все интересующие вопросы обсудить с ним. Продолжительность и тяжесть заболевания свидетельствует о возможности развития осложнений или других заболеваний, которые следует немедленно диагностировать и лечить в стационарных условиях.