Консультации / Педиатрия

Последствия кишечной инфекции

Здравствуйте. Нашей малышке 5.5 Мес. В 3 мес перенесла тяжелую кишечную инфекцию, после чего постоянные стягивания, периодически рвота, частый стул и отсутствие прибавки в весе. Сдали ко программу и кал на дисбактериоз- большое количество жирных кислот и мыл, и высеялись золотистый стафилококк 10*4 и клостридии 10*6. Пропили бифиформ и, креон и хилак- прибавка за 5-й месяц 300 грамм, стул 1-2 раза в день, в ко программе - кристаллы жирных кислот много, мыла немного, нейтральный жир отсутствует. О чем это говорит и как нам быть.
Добрый день! Боюсь, что причина не в кишечной инфекции, а в питании, раз высеиваются эти возбудители. Анализируйте питание: либо не подходит смесь и ее надо менять на фрисопеп, либо мама употребляет молоко и молочку. Бифиформ и хилак их не вытесняет, нужен курс гентамицина и нифуроксазида.