Консультации / Диетология

Завершение ГВ и мой вес

Здравствуйте! Мне 30 лет. Сыну 1 и 4 месяца. На данный момент я хочу завершить грудное вскармливание (мне необходимо пройти терапию). Теперь возникает вопрос: после окончания гв мой вес увеличится ? Интересует потому, что расчет препарата был произведен исходя из моего нынешнего веса. Препарат уже заказан зарубежном. И он весьма дорогой. И 4-5 лишних кг для меня могут сыграть злую шутку (1000 $). Спрашивала у своих врачей- ничего конкретного ответить не не могут (т.К. На их практике таких пациенток с гв еще не было). В еде вынуждена себя ограничивать, т.К. Сижу на мед.Диете. Но вроде как при кормлении у организма дополнительные энергозатраты. Получается, питание останется прежним, а расход калорий меньше. Занимаюсь аэробикой дома каждый день.
Добрый день! 1. При правильно спланированном питании и физической ежедневной активности (даже без фитнеса) во время грудного вскармливания вес постепенно должен уходить. 2. По поводу препарат - не понятно! 3. Пищевой дневник моет помочь - пишите. 4. Какие именно упражнения?
Именно так. Во время вскармливания я похудела и теперь переживаю, что как только я перестану кормить - начну набирать вес. Из упражнений - приседания, отжимания, планка со сменой ног, круговые вращения туловищем ( все упражнения по 100 раз, кроме отжиманий - 30 раз)
Добрый день! 1. Препарат так и не поняла. 2. Упражнения надо менять каждый месяц - мышцы привыкают. Необходимы аэробные нагрузки - более активные. 3. Купите шагомер и начните считать шаги - для баланса 12 тысяч шагов ежедневно. Для снижения веса на 5-7 тысяч больше!