Консультации / Педиатрия

Не чувствует боли ребенок

Добрый день!Подскажите пожалуйста мой ребенок(3 месяца) не реагирует на боль (при уколе ,при порезе)это нормально?
Добрый день! Конечно, чувствует, просто это не проявляет. Мы наблюдаем это часто, например, при вакцинации. Реакция появляется, когда малыши подрастают. Именно поэтому мы не рекомендуем такие мероприятия как беби-йога, ныряние и т.п., так как малыши не могут адекватно показать родителям переживания. А в средние века детей оперировали без всякой анестезии, думая, что они не чувствуют боль. С уважением, Климова Ю.А.