Консультации / Отоларингология

Хронический тонзилит

Здраствуйте. У меня хронический тонзилит, 2 недели тому назад ребенок заболел и следом за ним у меня заболело горло. Сначала лечила таблетками доктор мом, потом биопароксом, но боль все услиливалась, к боли прибавился кашель, горловой. На миндалинах появились гнойные пробки. 2 Дня была температура, поднималась до 38,7. Лор назначила макропен 3 раза в день и аспирин запивать молоком 3 раза в день. Полоскать горло настойкой прополиса. Сегодня 5 й день лечения, боли нет, но кашель сухой остается, нос заложен. Посетила лора, говорит надо продолжать принимать аспирин. Чесно говоря весь вопрос в этом и заключается. А надо ли? У меня хронический гастрит и панкреатит, уже сейчас они начали напоминать о себе... Потом я из за аспирина постоянно вся мокрая, в день приходится менять по нескольку раз одежду, и общее состояние после аспирина мне не очень нравится, головокружения, не могу сконцентрировать внимание, еще больше закладывает нос и уши. Врач уверяет что это отличное средство от тонзилита, но у меня страх что тонзилит может я и подправлю а остальные органы потом придется долго лечить?
По описанию в настоящий момент у Вас обычная ОРВИ. Антибиотики в этой ситуации лишь вредят. Аспирин - довольно жёсткий препарат. Пока принимайте "противопростудные" чаи и минеральную воду, а к проблеме тонзиллита вернётесь чуть позже.