Консультации / Педиатрия

Была операция

Здравствуйте!Дочери 2 года,сделали аденотомию 3 степени под контролем гортанного зеркала и тонзиллотомию с двух строн 2 степени!Сегодня пять суток,а температура держится 38-38,5!На вторые сутки случился ларинготрахеит,выписали домой!Лечение:пульмикорд,беродуал,физ.Раствор.Почему такая высокая температура?Лор сказал,что это норма.У ребёнка слабость,вечерами рвота,круги под глазами!Что делать?Помогите,пожалуйста.
Как правило, послеоперационный подъем температуры держится 1-2 суток и температура при этом не превышает 37,5-37,8 0С. Если у вас температура выше и держится дольше, скорее всего она вызвана инфекцией, так что вам следует настаивать на более детальном осмотре ребенка ЛОР-врачом и педиатром и при необходимости - проведении общего анализа крови для подбора лечения инфекции