Консультации / Гинекология

Никогда не была у гинеколога

Здравствуйте! Мне 23 года, я никогда не была у гинеколога. В принципе, меня ничего не беспокоит, месячные как по расписанию, половой жизнью сейчас не живу. Но многие говорят, что все равно надо сходить, провериться. Но у меня наверное какой-то страх перед врачом. Нужно ли посетить врача если ничего не беспокоит и половой жизни уже нет 2 года? и нужно ли сдавать какие-то плановые анализы или что-то еще?
Уважаемая респондентка, посещать гинеколога Вы должны, при отсутствии жалоб, хотя бы раз в год - на приеме врач обязательно возьмет все необходимые анализы.