Консультации / Хирургия

Порез

30.10.15 Шлифовальным диском произвел глубокий порез верхней стопы ноги, в травмпункте наложили швы. Из рекомендации была своевременная перебинтовка поврежденной поверхности и обработка раны перекисью водорода. 31.10.15 После обеда поднялась температура 37.5, Стопа ноет и опухла . Ответе пожалуйста доктор, это лишь реакция организма, или же возможно попадание инфекции?
Добрый вечер! Это естественная реакция организма на наличие инфицированной раны.