Консультации / Неврология

Гидроцефалия и гими-порез левостороний

добрый день.доктор Сергей Владимирович помогите разобраться в данной ситуации Уребенка 7лет врожденная гидроцефалия .операция была сделана в возрасте 2-х месяцев все успешно ребенок развиваеться на уровне своих сверстников .Но на фоне гидроцефалии развивается гими порез левосторонний .Шунт стоит справой стороны нам говорят что надо оперировать ногу и подрезать ахилесову сухожилия может без операции можно как то востановить хождение на всей ступне массажи идругое лечение делаем но это на долго не хватает нога опять вступает в ступор ..Помогите пожалуйсто !Спасибо !
Жаль, в такой серьезной и тяжелой ситуации данные вопросы могут быть решены только при очной консультации. Необходимо наблюдение и реабилитация в ближайшем высококвалифицированном! неврологическом центре.