Консультации / Педиатрия

Нерегулярный стул

Добрый день, сыну почти 2 месяцам, страдает отсутствием стула по 6 дней. Педиатр сказала давать дюфалак. Сегодня утром дала первый раз, к вечеру ничего и ребёнок капризный, не может уснуть. Газы не отходят. Сделала микроклизму. Теперь не понимаю продолжать ли приём дюфалак?Не вызовет ли он диарею? Как наладить стул? Мы на гв, ничего крепящего не кушаю, наоборот ем свёклу и черносливный компот пью. Может ли быть задержка стула из за препарата бейби калм?
Добрый день! задержка стула может быть из-за употребления мамой молочных продуктов. Дюфалак проблему не решит. Маме нужно исключить все молочное, сладкое и жирное, пить больше жидкости, употреблять первые блюда. Если проблема не решится диетой, нужно сдать анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна