Консультации / Педиатрия

Ребенку месяц не проходит желтушка

Добрый день! Ребенку сегодня один месяц. Был желтенький, но постепенно желтизна кожных покровов спадает. 10 Дней назад сдали анализ на билирубин результаты следующие: общий 102,79 (0-21), прямой 4,48 (0-3,4), непрямой 98, 31. Повторно сдали сегодня кровь: общий 72,5, прямой 6,73, непрямой 65,77. Прокомментируйте пожалуйста результаты. Врач говорит, раз падает ничего делать не надо. Только прописала хофитол. Права ли она? Что нужно предпринять? Узи? Фототерапия? Не опасно ли то, что прямой билирубин стал выше?
Добрый день! Врач прав: паниковать не стоит, раз уровень билирубина падает. Для того, чтобы облегчить этот процесс, и назначен хофитол. Здоровья Вам!