Консультации / Педиатрия

Не проходит желтушка

Здравствуйте, моему сыну почти 3 месяца, желтушка так и не проходит, врачи разводят руками, замучили с анализам по генетики, уже один онализ пришёл отрицательный ждём 2 который будет готов только в декабре. Подскажите что может это быть ещё кроме генетики? ну неоткуда ей взяться у нас все анализы кроме 3 в норме и узи внутренних органов, рентген тоже, повышен билирубин за счёт прямой фракции АЛТ и АСТ, что это может быть такое???? Стул осветленный стал, иногда ярко жёлтый, то серый, то бледно зеленый мы в растерянности не знаем даже что и делать,врачи прописали пить урсофальк и витамин д больше ничего не выписали, сказали сидеть и ждать, но очень страшно за ребёнка, совсем ведь маленький?все анализы по крови прикладываю, очень надеюсь на вашу помощь
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Прямой билирубин - связанный, который повышается из-за нарушения оттока желчи, когда билирубин выходит не в кишечник, а в кровь. В таком случае, при таких показателях билирубина, есть показания для обследования и лечения в условиях стационара, для исключения атрезии желчевыводящих путей, других причин нарушения оттока желчи, генетических заболеваний. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим личный осмотр, прием.
Все желочевыводящее пути просматривается по узи все впорядке сказали, желочный сокращается, в стационаре пролежал 2 недели по итогу выписали нас домой без улучшения состояния, делали переливание плазмы и почему то показатели повысились в 2 раза, так же кололи антибиотик от воспаления после переливания, может сэтим что то связано?
Да, действительно, на фоне приема антибиотика могут быть незначительно повышены печеночные ферменты, но вот такой уровень билирубина, причем, за счет прямой фракции - повод для динамического наблюдения специалиста.