Консультации / Педиатрия

Желтушка

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста почему у ребёнка 1,5 месяца не проходит желтушка, мы пролечились урсофальк 10дней результата нет. Желтушка появилась в роддоме на 4 день , нас измерили прибором и сказали норма все пройдёт на 5 й день выписали домой . На 7-8 день желтушка усилилась ребёнок был как апельсин, затем начала сходить , но до конца так и не сошла .лицо , шея и глаза слегка желтые , и очень странно утром ребёнок желтенький а квечеру лицо розовеет желтыми остаются только глаза , или после прогулки под шапкой желтезна а лицо нормальное. У мамы втор + группа а у папы третья - группа!чем лечить и чем вызвано такая затейная желтушка???
Добрый день! Причин много: может и от конфликта по группе крови, от асфикции во время родов, от гипоксии во время беременности, от недоношенности, а может и от внутриутробных инфекций. Нужно продолжить курс урсофалька или хофитола, они могут применяться и сроком до месяца в некоторых случаях. Здоровья Вам!