Консультации / Педиатрия

желтушка у младенца

Моему сыну 1,5 месяца, до сих пор не проходит желтушка, прошли 2-х недельный курс хофитол и смекта, было улучшение, тельце уже светлое, но вот личико и белки глаз немного желтые, даже после улучшения мне показолось, что личико опять желтее стало. Кушает ребенок хорошо, за месяц набрали 1 кг.100 гр., активный, развиваемся хорошо, резус-конфликта у нас нет, у меня положительный резус. В чем может быть причина затянувшейся желтушки, каковы ее последствия и что нам дальше делать. Сдали общий анализ крови, гемоглобин 128, больше пока нам ничего не предлагают, только бывать на солнце.
здравствуйте, нужно посмотреть уровень билирубина, рекомендую пропить еще желчегонные препараты, например ЛИВ-52 в течение еще 2 недель, а затем опять посмотреть уровень билирубина, также рекомендую допаивать ребенка 5% глюкозой между кормлениями, пропить сорбент зостерин-ультра 30% по 0,25 грамма 1 раз в день- 10 дней. Причина затянувшейся желтухи- незрелость ферментативных систем печени.