Консультации / Неврология

Боли в груди

Добрый день,извините,что обращаюсь,обходила уже кучу врачей,но результата это не дало.Я из луганска,видимо все квалифицированные врачи уехали.Проблема состоит в том,что при глубоком вдохе очень сильно колит в грудной клетке,это не постоянно.Не хватает воздуха,ощущение,что ниже ключицы,болит там же,при разговоре появляется отдышка,при физической нагрузке тоже еще прибавляется тахикардия.Кружится голова с периодичностью,боли в левой стороне груди около сердца.Подергиваются мышцы на теле,бывают судороги на шеи,при том,что мышцы шеи очень напряжены.Сильные головные боли,начинаются с шеи.Часто немеет одна сторона головы,ухо,глаз,висок,или темечко,в районе темечка бывает ощущение инородного тела.Теперь о проведенных обследованиях:анализ на гармоны щитовидки и узи в норме,шейно-грудной остеохондроз,нестабильность отделов шеи с2 и с4.Экг-синусовая тахикардия с умеренной гипоксией,узи сердца-пролапс митрального клапана 1 стадии,опущение створок на 5 мм.Подскажите пожалуйста,что вообще со мной происходит?Спасибо большое за внимание!!
Здравствуйте! Первое впечатление от описываемых Вами симптомов, что это вегето-сосудистая дистония и шейный миотонический синдром (постоянное напряжение мышц шеи). Эти 2 состояния не связаны между собой, но могут приводить к указанным Вами проблемам. Хотелось бы уточнить, что именно вы имеете в виду под "немеет одна сторона головы"? Вы перестаёте чувствовать кожей касания к этой стороне или она тяжелеет, её как-будто сводит, но чувствительность при этом сохранена?