Консультации / Аллергология и иммунология

про температуру

Здравствуйте,моему сыну 4годика,мы прошли обследование и утвердилось что у малыша аллергический ринит на грибы пыльцу,пыль.Когда у него появляются симптомы аллергии и я не раз замечала что,у него повышается температура тела до 37,8но потом современен проходит после принятия антигистомических препаратов.И хотела бы спросить:Возможно ли, при аллергии температура у ребёнка?
Да температура субфебрильная ( до 38) при аллергии весьма возможна в период обострения, как правило не более 1-2 дней. Снимается всегда антигистаминными ( вместе с парацетамолом или без него), достаточно нестойкая температура и ребенок при этом не страдает сильно ( нет особой вялости, слабости, бледности, как это бывает при ОРВИ)