Консультации / Гинекология

Про температуру при беременности

Здравствуйте! Я писала вам про беременность и его динамику странную. Вы мне сказали не зацикливаться. Вчера мерила обычную температуру. Подмышкой.показал 35, мерила электронным. Сегодня взяла на работе обычный ртутный градусник (в мед центре работаю) померила - 37,4. Взяла себе домой другой. Померила - 36,8 или 37 показывает. До меня дошло, что электронный градусник меня обманывал все это время. Померила ртутным базальную, показало 37,4, сегодня 30дц.Тест рано делать, но чувствую, что беременность должна быть. Но тошнота прошла, а сонливость есть. Иногда что-то покалывает или потянет не сильно. Скажите, обычная температура тела при беременности обязательно должна быть около 37 или может быть и обычной 36,6? Просто помню, что у меня при первой беременности была 37, но в больнице на сохранении показывала и меньше. Либо связано с ЗБ, либо с тем, что все жаловались, что градусники почти все нерабочие. Спасибо.
Добрый день, Кэт Кэт! В измерении базальной температуры большее значение имеет динамика температуры, нежели абсолютные значения. Вы можете дать кровь на в-ХГЧ для диагностики беременности, это более достоверно, чем тесты.