Консультации / Хирургия

Пяточная шпора

Здравствуйте. У меня уже наверно год как образовалась пяточная шпора,что я только не делала все народные методы перепробовала и на ультразвук ходила и рентгенотерапию прошла,но изменений никаких нет,утром вставать на ногу вообще не возможно и если сядешь то тоже потом надо долго расхаживаться.Помогите пожалйста,подскажите наиболее эффективный метод.Зараннее спасибо!
Здравствуйте. Основное это максимальная разгрузка больной ноги - ограничение ходьбы, ношение подпяточников. Если есть сильные боли - прием внутрь нестероидных противовоспалительных средств 7-10 дней (назначает препарат врач). Если лечение таблетками и физиотерапией неэффективно, рекомендуют курс блокад с кортикостероидными гормонами. С уважением, Литвицкая Т.П.